08.05.2015     0
 

Captur от Renault собирается покорить рынок кроссоверов


Спрос на компактные кроссоверы на территории стран Европы с каждым годов увеличивается и не похоже что эта тенденция изменится в ближайшее время. Проанализировав эту ситуацию, специалисты из компании Renault решили выпустить новый автомобиль под названием Captur.

renault captur

Дизайн нового автомобиля практически полностью копирует концепт, который был представлен на Женевском автомобильном шоу еще в 2011 году. Незначительные изменение претерпели лишь передняя решетка радиатора и оптика автомобиля. Эти изменения подчеркнули индивидуальность автомобиля и сделали его внешний облик более динамичным.

RENAULT CAPTUR

Captur имеет дорожный просвет в 17 сантиметров, что должно позволить машине преодолевать легкое бездорожье и различные городские препятствия в виде бордюров. Внутри автомобиль получил стильный дизайн, отличные сидения с развитой боковой поддержкой и удобную баранку рулевого колеса обтянутого кожей. Объем багажника составил 377 литров, что может показаться достаточно скромным результатом, однако при отодвинутых задних сидениях, объем багажника увеличивается до 455 литров.

Автомобиль в полной мере оборудован всеми необходимыми новшествами в виде технологий ABS, EBD, ESP, Hill Start Assis, а также климат контролем и продвинутой аудио системой. Что касается силовых агрегатов, то на выбор будут предоставлены моторы объемом 0.9 и 1.2 литра с турбонагнетателями, способные выдать 135Нм и 190Нм соответственно. Средний расход топлива заявлен в пределах 5.5 литра бензина на сто километров пути.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU