27.05.2015     0
 

Oculus Rift — виртуальный дрифт на реальном автомобиле


Шлемы виртуальной реальности в наше время являются все-еще новинкой, но уже не вызывают такого ажиотажа, как несколько лет назад. Подогреть интерес к своей разработке решила американская компания Oculus.

Oculus Rift Drive

Инженеры этой компании создали поистине уникальный продукт, сумев совместить 3D-технологии будущего с настоящим гоночным автомобилем. Профессиональный пилот на своем заряженном «Мустанге» одевает на голову шлем виртуальной реальности и не видя трассы погружается в 3D-вселенную, которая имеет привязку к реальной трассе. Таким образом, не видя реальной дороги он управляет своим гоночным автомобилем, выполняя сложнейшие трюки и задания.

Подобный проект реализован впервые и по уровню реалистичности превосходит все что было создано ранее, ведь гонщик испытывает настоящие перегрузки и полностью погружается в процесс покорения искусственного мира. Разработчики смогли удивить поклонников новейших гаджетов и привлечь внимание многих поклонников и любителей экстрима. Возможно что в скором времени подобными технологиями заинтересуются крупные школы экстремального вождения — ведь такой подход открывает действительно потрясающие возможности для повышения экстремальных навыков управления автомобилем.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU