02.06.2020     0
 

Удешевленная Hyundai Creta пользуется ажиотажным спросом


Hyundai CretaУдешевленная версия кроссовера Hyundai Creta нового поколения, который запустили на рынок в марте, пользуется ажиотажным спросом в Индии, несмотря на дистанционные продажи из-за пандемии коронавируса.

По итогам майских продаж корейский бренд собрал 24 тысячи предзаказов и реализовал клиентам 12,5 тысячи единиц Creta. Индийская версия кроссовера внешне слегка отличается от глобальной модели. У нее иные решетка радиатора и колесные диски, а также имеется надпись на двери багажника. Зато в салоне изменения более значительны. Индийский Creta получил оригинальную переднюю панель, мультимедийный комплекс с уменьшенным дисплеем и другое рулевое колесо.

В моторной гамме кросса 1,5-литровый “атмосферник” на 115 л.с., 1,4-литровый турбомотор T-GDI с отдачей 140 л.с., а также 1,5-литровый 115-сильный дизель CRDi. В качестве трансмиссии всем двигателям предлагается 6-ступенчатая МКПП, но “атмосферник” также сочетается с вариатором IVT, турбомотор — с 7-диапазонным “роботом” с двойным сцеплением, а дизель — с 6-скоростной АКПП.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU