30.10.2020     0
 

Lexus LC Aviation и RC Emotional Ash поступили в продажу в Японии


Lexus LC 500Lexus представил на домашнем рынке особые версии LC и RC, посвященные авиации и эмоциональному ясеню.

Версия LC Aviation создана совместно с известным японским асом Ёсихидэ Муроя. Новинка заметно улучшила аэродинамические т обзавелась карбоновыми крышей и антикрылом на корме. В экстерьер появилась черная решетка радиатора и окантовка оптики.

Виды Земли с высоты птичьего полета вдохновили дизайнеров на оформление интерьера в черном и коричневом оттенке с использованием алькантары для обивки сидений, центральной консоли и дверных карт.

Купе оснащено 5,0-литровым V8, на 477 л.с. и 540 Нм крутящего момента или 359-сильной гибридной установкой на основе 3,5-литрового V6. Ценник “авиационной” версии стартует от 15 000 000 иен, что составляет 11,4 миллиона рублей.

Поэтическая RC Emotional Ash отличается вставками из ясеня в интерьере. Причем для этих целей автопроизводитель использовал черный ясень, который при солнечном свете становится серебристым.

Внешне модификация получила отличительный глянец в решетке радиатора, корпусах боковых зеркал и 19-дюймовых дисках. Минимальное исполнение с 2,0-литровой “турбочетверкой” на 245 л.с. обойдется от 6 469 000 иен или около 5 миллионов рублей.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU