08.02.2016     0
 

Покупка монет, как самая надёжная инвестиция


монеты

Во всём мире  самым доходным инвестиционным проектом считается приобретение драгоценных металлов и изделий их них. Каким бы не был курс рубля или же доллара, золотые и серебреные монеты будут всегда в цене. Цена таких монет складывается  из следующих показателей: стоимости самого золота, которое было использовано при чеканке, а так же  совокупной стоимости  средств, использованных  в процессе изготовления, а так же продажи.

На настоящий момент  всемирный рынок инвестиций  изобилует  драгоценными монетами разных государств и стран, которые вполне доступны для приобретения в частном порядке. Одним из самых главных преимуществ  такого товара является его поразительная ликвидность и стабильность в цене. Помимо этого, ряд западных стран предоставляет частным коллекционерам льготу по уплате НДС   приобретённых  монет.

Необходимо отметить так же, что предметом  инвестиционного объекта могут выступать  как коллекционные, так и монеты, выпущенные единожды к памятным датам. Их  цену  определяют следующие факторы:  уникальность, качество работы, а так же  какую они несут в себе историческую ценность. Именно  такие памятные медали и монеты на аукционах имеют наибольший спрос  и никогда не обесцениваются.

Существует ряд специфических  способов, позволяющих за счёт инвестиции в изделия  получить высокий доход. Одним из них является владение ценными бумагами, обеспеченными  драгоценными металлами. Они как раз то и позволяют свести к минимуму возникновение финансовых рисков  при условии  снижения рыночной активности. Какие же существуют  инвестиционные риски?

Наиболее ощутимым, для абсолютно каждого серьёзного инвестора  в драгоценные монеты, является утрата капитала по причине снижения в стоимости  металла, из которого изготовлены монеты. Для того чтобы свести на нет возникновение малейших финансовых рисков следует каждый месяц приобретать определённый объём  ценных металлов. Тем самым  инвестор  не только защитит свои ликвидные объекты, но и сможет увеличить свой капитал.

Кроме данного способа, можно так же активно участвовать  в различных фондах по размещению и использованию золотого запаса. Такого рода  фондовые компании занимаются инвестированием  в акции и прочие ценные бумаги компаний-золотопромышленников. При этом  необходимо отметить, что  прибыльность  разнообразных  фондов  различается  в довольно таки  весомых  пределах, и именно по этой причине  к их  выбору  необходимо  подойти весьма ответственно и серьёзно.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU