09.11.2017     0
 

Компания «Рота-Агро» организовала международный агропромышленный молочный форум


молокоВ Доме правительства Московской области проходит IV Международный агропромышленный молочный форум. В рамках мероприятия, в котором принимают участие не только российские предприниматели и представители власти, но и зарубежные гости, обсуждаются важнейшие для отрасли вопросы. Компания «Рота-Агро», один из ведущих производителей молочной продукции в Московской области, выступила генеральным партнером форума.

Компания «Рота-Агро», соучредителем которой является Алла Налча (Саблина), имеет в обработке порядка десяти тысяч га земель сельскохозяйственного назначения. А молочно-товарная ферма компании «Благовещенье», введенная в эксплуатацию в декабре прошлого года в Наро-Фоминском районе, рассчитана на четыре тысячи голов крупного рогатого скота. В планах компании увеличить мощность предприятия до семидесяти тысяч тонн молока в сутки.

«В какой-то момент стало совершенно понятно: «Формулу-1» на «Жигулях» не выиграть… Было необходимо что-то прорывное. Так родилась идея инвестиций в новые технологии», — рассказала Алла Налча (Саблина) о «Рота-Агро». По ее словам, был изучен опыт российских и зарубежных сельскохозяйственных предприятий, что позволило создать собственную уникальную технологию, ставшую основой для проекта «Благовещенье». В результате, как отметила Алла Налча (Саблина), получился проект —  благополучный с точки зрения взаимодействия государства и частного бизнеса.

Данный проект представили на Международном Петербургском экономическом форуме, после чего и было подписано соглашение с властями Московской области, которые представлял Андрей Воробьев. По его словам, сегодня «инвесторы активно вкладывают средства в молочные фермы области», а задачей региона является обеспечение развития агропромышленного комплекса. Производство молока, отмечает Андрей Воробьев, к 2020 году необходимо довести до миллиона тонн в год.

Источник: bfm.ru


Об авторе: Анатолий Дроздов

INFORMUS.RU