27.12.2017     0
 

Бинбанк сделал звонки через мобильное приложение бесплатными по всему миру


телефон смартфонКлиенты Бинбанка, который является одним из крупнейших банков страны, отныне могут позвонить в контакт-центр через Интернет с помощью мобильного приложения в смартфоне.

В обновленной версии «Бинбанк online 2.0» появилась функция онлайн-звонка, благодаря этому клиенты при наличии доступа к Сети, находясь в любой точке нашей планеты, могут связаться с представителем банка бесплатно. При этом вызов идет через интернет-канал, а не через сотового оператора, для ответа на онлайн-звонки, Бинбанк выделил отдельную линию.

По словам главного редактора портала Future Banking Игоря Костылева, для банка считается хорошим тоном наличие клиентской поддержки в чате внутри приложения и в соцсетях. При этом удобно и для тех, кто не привык «висеть» на телефоне, и для тех, кто говорить. Для таких случаев есть кнопка, при помощи которой можно позвонить оператору через Интернет – с помощью внедренного сервиса или мессенджера. Это особенно удобно, если нужно решить вопрос с банком, находясь в роуминге, поскольку телефонная связь стоит дорого, но при этом в отеле имеется Wi-Fi. В настоящее время для банка не иметь мобильного сервиса – значит, не иметь клиентов, уверен Костылев. По статистике, до трети клиентов развитых банков сейчас пользуются только мобильным приложением, и более половины – приложением и интернет-банком совместно.

Начальник отдела мобильных сервисов Бинбанка Алексей Курзяков отмечает, что ранее клиенты банка получали круглосуточную связь с консультантами с помощью чата. Возможность позвонить через Интернет – это следующий завершенный этап в рамках развития мультиканальной системы коммуникаций. На сегодня банковские мобильные приложения предлагают весьма широкий набор функций. Клиент сможет проконсультироваться по всем интересующим его вопросам, уточнить информацию, к примеру, по продуктам и услугам, своим счетам и картам. Для этого следует нажать на кнопку вызова онлайн-звонка в разделе контактов банка.

Функция онлайн-звонков реализована в мобильных приложениях Бинбанка для iOS и Android. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно всего лишь обновить приложение «Бинбанк online 2.0» до последней версии.

Источник: mk.ru.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU