26.08.2016     0
 

5 причин почему стоит выбрать облачный хостинг?


суперкомпьютер

Одним из новых предложений на рынке информационных услуг стал облачный хостинг – это технология, позволяющая одновременно использовать ресурсы нескольких серверов, что позволяет обеспечить стабильную работу сайта с минимальными затратами. Выбрать облачный хостинг стоит тем, кто хочет платить лишь за действительно задействованные ресурсы и иметь практически неограниченные возможности.

Основные плюсы облачных технологий

Облачный провайдер обеспечивает неограниченное количество сайтов, безлимитный трафик, неограниченное число доменов и суб-доменов. На сайте colobridge.net можно увидеть пример условий сотрудничества с хостером: вы убедитесь, что такой вариант окажется очень выгодным. Облачный VPS сервер имеет следующие плюсы:

  1. Сайт доступен для пользователей круглые сутки в любой день недели. Хостинг размещается не на одном сервере, а задействует ресурсы целой сети, куда может входить сотня серверов, поэтому случайная техническая неполадка на одном из них никак не повлияет на доступность сайта.
  2. Надежность. Подключение к сети серверов не допускает медленной работы или потери данных. У разных серверов задействуются разные ресурсы: один из них сохраняет информацию, другой обеспечивает доступ к вычислительным ресурсам и т. д.
  3. Гибкость. Облачный хостинг допустимо использовать для сайта любого размера и назначения, можно подобрать наилучшую конфигурацию ресурсов в соответствии с потребностями и посещаемостью.
  4. Выгодные условия оплаты. Облачный VDS хостинг не требует приобретать ресурсы с запасом, если вы рассчитываете в дальнейшем улучшать и расширять сайт. Он всегда предоставляет столько ресурсов, сколько необходимо для работы, и вам не нужно платить больше. Это одна из главных причин, по которым облачные технологии становятся все более распространенными.
  5. Равномерное распределение нагрузки на сеть серверов. VPS сервер работает со множеством других пользователей одновременно, и это отрицательно сказывается на скорости загрузки. При работе в «облаке» эта проблема решается автоматически.

Параметры выбора хостинга

Как выбрать облачный хостинг? Число компаний, предоставляющих такие услуги, продолжает расти, и достаточно сложно выбрать идеальный вариант. Прочитайте пользовательское соглашение и ознакомьтесь с отзывами других клиентов: компания должна предлагать широкий набор возможностей, неограниченный трафик и место для информации, доступные цены, а также гарантировать круглосуточную доступность сайта. По отзывам клиентов можно сделать вывод об уровне обслуживания и профессионализме при взаимодействии с пользователями.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU