02.09.2016     0
 

Очистные сооружения


Чтобы создать качественную канализацию нужно учесть множество деталей. Особенно, это касается очистных сооружений и другого оборудования. Такого, как канализационная насосная станция с выносной запорной арматурой. В этой статье мы уделим больше внимание очистным сооружениям. Ниже, вы сможете узнать много полезной информации по этой теме.

Вид сооружений

Существует достаточно много различных моделей очистных сооружений. Наиболее актуальными являются:

  • пескоуловители;
  • маслобензоотделители;
  • сорбционный фильтр.

Пескоуловители необходимы для того, чтобы полностью очистить сточные воды от крупных частиц песка и других нежелательных элементов. Эта техника прекрасно очищает жидкость. Её используют на первом этапе очистки воды. Оборудование отличается отличными эксплуатационными характеристиками. Использовать его очень удобно. Без пескоуловителя невозможно создать эффективную систему очистных сооружений. Техника может применяться как на участке частного дома, так и на промышленных объектах.

Маслобензоотделитель очищает стоки от загрязнения нефтепродуктами. Такое оборудование особенно актуально для установке на заправочных станциях и других объектах, где есть постоянный риск попадания в сточные воды или канализацию бензина или машинного масла. На рынке полно самых разнообразных модификаций этого оборудования. Важно, подобрать именно ту модель, которая будет идеально справляться с возлагаемыми на нее задачами.

Сорбционный фильтр используют на заключительном этапе очистки. Вода попадает в него уже после прохождения через пескоуловитель и маслобензоотделитель. Фильтр прекрасно очищает воду от всех оставшихся примесей. На выходе из него жидкость имеет не более одного миллиграмма загрязнений на один литр.

Советы профессионалов

Специалисты рекомендуют приобретать технику проверенных заводов изготовителей. Мы не советуем вам покупать старое или устаревшее оборудование. Это приведет к лишним тратам. Устаревшие системы постоянно ломаются. Уход за ними может быть очень сложным. Поэтому лучше купить современное и качественное оборудование, которое будет идеально выполнять возложенные на него задачи.

Уделите достаточное внимание монтажу сооружений. Ошибки допущенные при установке могут привести к последующему выходу из строя оборудования. Желательно эту задачу поручить проверенным специалистам или представителям завода изготовителя техники.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU