25.01.2017     0
 

PS4 vs. X-box One


Что лучше: PS4 или XBox One? Для какой игровой консоли выпущены лучшие игры? Ответы на эти вопросы читайте дальше.

Обе приставки заслуживают внимания, но многих все же интересует ответ на вопрос, какая модель лучше. Сравнив их по цене на сайте http://spb.aport.ru/, можно приступать к изучению и сравнению характеристик.

Железо

Обе модели работают на базе ядра AMD Jaguar (1,75 Ггц). Если не принимать во внимание CPU, в остальном приставки сильно разнятся, и прежде всего речь идет о графике.

  • Первый показатель, на который стоит обратить внимание — FLOPS (количество операций, которое выполняет графический редактор за 1 секунду). У PS4 он равен 1,84, а у XBox One 1,31.
  • Следующий параметр — Shading units (скорость обработки параметров трехмерной графики): 1152 и 768 для PS4 и XBox, соответственно.
  • ROPs (четкость картинки). Здесь превосходство опять в пользу PS4 — 32, у XBox — 18.

Память

Объем памяти в обоих устройствах составляет 8 ГБ, но это не значит, что данная характеристика у них идентична. Во внимание берем пропускную способность: 86 ГБ/с у XBox и 176 ГБ/с у PS4. Но такой низкий показатель у XBox компенсируется за счет быстродействующего модуля ESRAM.

Каждая из приставок укомплектована жестким диском объемом 500 ГБ. У PS4 он съемный, поэтому если вас не устраивает такой объем, вы можете приобрести другой диск отдельно и установить его.

ОС

ОС PS4 более функциональна: у пользователя есть возможность удаленного подключения к игре, а также обмена комментариями с другими игроками. Нельзя сказать, что ОС XBox плоха, но имеет больше ограничений по сравнению со своим конкурентом.

Игры

Количество игр для обеих приставок не так велико на данный момент, но для PS4 их пока больше примерно на 30%. Однако высокая конкуренция на рынке вскоре может выровнять ситуацию.

Нельзя сказать наверняка, какое устройство лучше: все зависит от потребностей покупателя и того, что он ожидает от приставки. Если для вас важно «железо» и разнообразие игр, ваш выбор — PS4, если же вы всегда хотели качественное мультимедийное устройство, выбирайте XBox. Цена обеих приставок находится примерно на одном уровне, поэтому в плане затрат они практически равноценны.

Приставка — гаджет для развлечений, тем не менее, ее выбор может вызвать некоторые сложности. Чтобы этого не произошло, читайте полезные статьи на сайте http://blog.aport.ru/, чтобы знать как лучше выбирать ту или иную электронику.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU