07.05.2015     0
 

Swatch Group обещают создать революционную батарейку для носимых гаджетов


На днях стало известно о решении компании Swatch Group разработать и выпустить революционную батарею для носимых гаджетов. По заверениям разработчиков, использование их ноу-хау позволит вывести работу современных гаджетов на совершенно иной уровень автономности.

swatch

В своем выступлении перед Швейцарской прессой, Ник Хайек (являющийся одним из основателей Swatch) заявил что его компания активно ведет работу над революционной долгоиграющей батареей. Разработка должна завершиться в 2016 году. Самой интересной деталью новой батареи является ее время работы — а это ни много ни мало пол года жизни для умных часов без подзарядки! Напомним, что на данный момент время жизни столь популярного изделия, как Apple Watch составляет всего 18 часов.

Косвенно факт разработки подобной батареи подтверждает тесное сотрудничество компании Swatch с такими компаниями как Belons и Renata.

Сотрудники компании не намерены останавливаться на достигнутом — возможном в скором времени данная разработка сможет быть использована в электромобилях и других подобных устройствах.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU