20.05.2015     0
 

KFC спасет ваш смартфон от жирных отпечатков пальцев


Всем нам хорошо знакома ситуация, когда во время поедания любимой картошки фри или какого-нибудь «бургера» неожиданно вибрирует смартфон и на экране высвечивается сообщение на которое нужно срочно ответить. В таком случае человек задумывается и начинает по переменно смотреть то на засаленные руки, то на свой любимый гаджет, который ему с издевкой подмигивает светодиодом.

Tray Taper

В Германии представительство KFC всерьез озаботилось данной проблемой и предложила оригинальный выход из подобной ситуации. Во время покупки пищи в их ресторанах быстрого питания, на кассе можно попросить специальную ультратонкую клавиатуру, которая будет положена на поднос вместо традиционного листа бумаги. Клавиатура получила название Tray Taper и имеет достаточно продвинутые технические характеристики.Толщина устройства составляет всего 0.4 миллиметра, заряжается клавиатура при помощи USB, а коннектится к смартфону при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth.

Пробный запуск подобных устройств показал, что многие покупатели с удовольствием пользуются данной услугой — ведь многие молодые пользователи социальных сетей обожают общаться с друзьями во время поедания пищи. А Tray Taper позволяет это делать без боязни испачкать свою дорогостоящий смартфон.

Сейчас Tray Taper предоставляется в ресторанах KFC лишь на территории Германии, но в скором будущем возможно эта практика будет применяться и в других странах.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU