13.07.2018     0
 

Команда Кенеса Ракишева разработала дизайн уникального смартфона


Компания Sirin Labs, основным акционером которой является влиятельный и очень успешный бизнесмен из Казахстана Кенес Ракишев, презентовала уникальный дизайн первого на планете криптосмартфона Finney, предназначенного для пользователей криптовалюты, число которых уверенно растет.

Новое устройство обладает безопасным экраном с защищенным сенсором, применяемым для встроенного кошелька криптовалюты. Безопасный экран из стекла 3D Gorilla Glass находится и спереди, и сзади криптосмартфона, где крышка выполнена из матового 3D-стекла. Дополнительную защиту устройству придает вогнутый каркас из глянцевого металла, предотвращающий последствия ударов. Корпус у криптосмартфона тонкий, на панели расположены камера, датчики и сканер отпечатков пальцев. Удобный дизайн этого гаджета по достоинству оценят и уверенные пользователи, и новички.

Ранее стартап Кенеса Ракишева презентовал сверхбезопасный смартфон Solarin, в устройстве которого применяются лучшие мировые технологии шифрования данных AES-256.

Помимо Sirin Labs, венчурный инвестор Кенес Ракишев вложил более порядка 90 миллионов долларов в такие высокотехнологичные проекты, как TriPlay, Fastlane Ventures, IQcard, mobli, TriPlay, Net Element International. И большая их часть принесла прибыль, значительно превышающую вложения на стартовом этапе.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU