26.05.2015     0
 

Канадский ученый создал действующий прототип летающей доски


Выходец из Канады воплотил в жизнь мечту многих мальчишек, которые хоть раз смотрели фильм «Назад в будущее». Он сконструировал и испытал на деле полностью функционирующий прототип летающей доски.

Летающая доска

Каталин Дуру не только полностью спроектировал свое творение, но и доказал всему миру что оно действительно способно переносить человека над поверхностью земли на приличные расстояния. Он согласился на испытания с целью побить рекорд и попасть в книгу Гинесса. Для этого ему требовалось преодолеть по воздуху 50 метров. Канадец встал на свою доску, плавно взлетел… и разнес предыдущий рекорд вдребезги! Официально зафиксированная длина полета составила 250 метров и это новый абсолютный рекорд.

Испытания происходили над озером в Квибеке, но это не означает что летающая доска способна передвигаться лишь над поверхностью воды — это было обусловлено тем, что в случае падения гораздо более безопасно приземляться на воду, нежели на твердый грунт.
Ученый твердо намерен продолжать совершенствование своего изобретения, так что в скором будущем нас могут ожидать новые рекорды. А возможно через какое-то время подобные устройства появятся и на прилавках магазинов, тогда летающая доска из фантастики воплотится в реальность.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU