29.05.2015     0
 

В Iphone найдена серьезная уязвимость, позволяющая вывести телефон из строя


Многие поклонники «Яблочной» продукции были поражены очередным неприятным открытием — их любимый телефон может быть выведен из строя обычным текстовым сообщением. Если злоумышленник отправит определенную комбинацию символов и отправит его адресату (будь то СМС или другой мессенджер роли не играет), то получивший такое сообщение Iphone уйдет на перезагрузку.

iphone

Но и это не самое страшное, как только человек попытается вновь открыть свой список СМС — телефон вновь уйдет на перезагрузку. И это будет продолжаться до тех пор, пока человек не удалит зловредное сообщение из памяти телефона.

На данный момент времени многие форумы кишат сообщениями о том, что эта информация не является фейком — многие «счастливчики» уже опробовали это баг на себе и теперь ищут пути решения данной проблемы.

Руководство фирмы Apple пока не дало официальных комментариев по поводу этой уязвимости, однако вполне вероятно, что она будет устранена в ближайших версиях обновлений. А поклонникам фирмы Apple остается лишь надеяться на то, что это обновление систем безопасности выйдет как можно скорее.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU