09.06.2015     0
 

Экшн камера от ЕЕ атакует Go Pro со своей новой разработкой


Компания EE выпускает на европейский рынок свою новейшую экшн камеру, которая по словам разработчиков позволит отнять у Go Pro пальму первенства. Новый гаджет отличается наличием встроенного модуля, позволяющим транслировать потоковое видео в интернет, без использования дополнительного оборудования.

Экшн камера

Камера осуществляет потоковое вещание при помощи технологии 4G и это первая камера на данный момент, которая способна на потоковое вещание видеофайлов высокой четкости без использования внешних средств обработки и программных средств. Разработка от компании EE оснащена также водонепроницаемым кейсом, который позволяет проводить видеосъемку на глубине до 60 метров (Go Pro способна снимать на глубине до 40 метров).

Также стоит отметить долгоиграющую батарею — экшн камера способна вести потоковое вещание  на протяжении 4.56 часов, в то время как  камера от GoPro’s живет чуть менее двух часов.

Девайс от ЕЕ оснащен 13-мегапиксельной камерой высокой четкости, которая способна записывать видео в HD разрешении, а также делать качественные снимки.

Что касается ценообразования на новую камеру, то и тут она вырывается в лидеры — в Европе девайс будет стоить 299 евро, что сопоставимо по стоимости с Go Pro Silver и надо признать что конкуренция обещает быть напряженной.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU