19.06.2015     0
 

Уникальный гаджет способен превратить ваш Iphone в 20-мегапиксельную камеру


Ряд американских инженеров озаботились созданием специальной приставки для столь популярного в наше время смартфона Iphone. Уникальное в своем роде устройство позволяет превратить изделие от фирмы Apple в настоящую 20-мегапиксельную камеру.

Iphone

Думаете камера от сверхсовременного Iphone 6 является верхом совершенства? Да, она не плоха, однако воспользовавшись дополнением к смартфону в виде приставки DxO можно добиться просто невероятных результатов. Все что вам требуется это подсоединить устройство к вашему Iphone через порт Lightning.
Цена на 2-мегапиксельный девайс составляет £499, что для многих может показаться явным перебором, однако не стоит судить с горяча. Ведь в разработке этого устройства принимали участие ряд экспертов с мировым именем и им действительно удалось создать потрясающее устройство для полупрофессиональной записи видео.

На данный момент времени, устройство выглядит немного неказисто — при присоединении его с Iphone, со стороны может показаться что вы держите в руках профессиональную DSLR-камеру из чего следует что о компактности можно забыть. Однако есть и хорошие новости — программа управления гаджетом абсолютна бесплатна (ее можно загрузить через AppStore) а также стоит отметить, что память для записи фото и видео находится внутри устройства от DxO — поэтому владельцам Iphone с малым количеством памяти на борту можно не переживать.

Джероми Миньер, возглавляющий компанию DxO сообщил, что их команда руководствовалась простым принципом — позволить всем любителям и владельцам Iphone делать потрясающие фото и видеоролики профессионального качества.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU