В Алтайском крае в ходе проведения правоохранителями профилактических мероприятий жители добровольно сдали более тридцати единиц оружия.
В полиции сообщили, что такие профилактические мероприятия проводятся ежегодно, а их целью является предупреждение, а также пресечение преступлений, которые совершаются с применением огнестрельного оружия.
В ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что в январе-феврале текущего, 2016 года, гражданами было сдано 33 единицы оружия, из них: 25 единиц охотничьего гладкоствольного оружия, 2 обреза, столько же единиц газового оружия, одна единица охотничьего оружия с нарезным стволом.
Кроме того, граждане добровольно сдали правоохранителям один сигнальный пистолет, две единицы травматического оружия и 33 патрона.