20.02.2017     0
 

В Омске таксист похитил пассажира


__таксиВ Омске 22-летний таксист похитил недобросовестного клиента и умыл его зеленкой. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Происшествие случилось 12 февраля, когда таксист вез двух подвыпивших пассажиров из поселка Крутая Горка в поселок Береговой. За проезд и время ожидания они должны были заплатить таксисту 950 рублей. Но клиенты были на мели, и как только такси остановилось, они выскочили из него и бросились наутек в разные стороны. Таксист догнал одного из них и стреножил ударом пластмассовой палки по ноге. Потом таксист приволок «зайца» к своему авто, запихнул его в багажник, отвез назад в Омск и на пустыре возле улицы 2-я Учхозная заставил умыться зеленкой. Этот процесс таксист снял на видео, и потом явно не от большого ума выложил в Интернет. Роликом заинтересовались в областном Следственном комитете.

Правоохранители нашли и задержали таксиста. По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Кроме того, потерпевший обвинил таксиста, что тот отнял у него наручные часы стоимостью 10 тысяч рублей.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU