17.04.2017     0
 

В Подмосковье трехлетняя девочка подстрелила семилетнюю из пистолета дедушки‍


пистолет на столеВ Подмосковье трехлетняя малышка выстрелила в свою семилетнюю сестру из пистолета дедушки, брошенного без присмотра. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Происшествие случилось 14 апреля в Егорьевске, где к 52-летнему жителю привезли в гости двух его малолетних внучек. Кроме того, в квартире находилась еще одна внучка в возрасте 7-ми лет. Однако дедушка, под чью ответственность были оставлены три ребенка, решил заняться чисткой травматического пистолета, на который он имел разрешение. Потом дедушка отвлекся походом на кухню, бросив оружие без присмотра. Ситуацией воспользовались дети. Трехлетняя девочка взяла пистолет и выстрелила в ягодицу своей сестры. По другой версии, дети расшатали комод, и лежащий на нем пистолет упал на пол и произвел выстрел в сторону потерпевшей девочки. В обстоятельствах происшествия предстоит разобраться правоохранителям.

Раненную девочку отвезли в больницу, где врачи извлекли из ее ягодицы шальную пулю. Здоровью ребенка пока ничего не угрожает.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU