01.07.2017     0
 

Злоумышленники похитили у стюардессы 4 млн рублей в аэропорту Омска


__пистолетВ Омске неизвестные ранили охранники и ограбили стюардессу, отобрав у нее 4 миллиона рублей. Об этом сообщили в УМВД по Омской области.

Происшествие случилось накануне, 30 июня, в омском аэропорту. Стюардесса, летевшая в Москву, по просьбе знакомых согласилась перевезти в столицу 4 миллиона рублей. Женщину в аэропорт сопровождал охранник. Однако в аэропорту на стюардессу напали вооруженные огнестрельным оружием налетчики. Охранник получил ранение и был госпитализирован, а у стюардессы отобрали сумку с деньгами. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Следователи не исключают, что нападение было инсценированным.

По информации пресс-службы  МВД РФ,  в ОП № 3 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на 46-летнего жителя Советского округа и его 37-летнюю знакомую. Предварительно установлено, что неизвестный, находясь у д. 69/1 на ул. Димитрова открыто похитил у потерпевших более 3,8 млн рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводятся комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления и личности подозреваемого.

30.06.2017 года в линейном отделе полиции в аэропорту города Омска Омского ЛУ МВД России преступлений и происшествий против общественной безопасности и общественного порядка не зарегистрировано.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU