В Красноярском крае 33-летний рецидивист стащил у захмелевшего приятеля шесть мешков с оленьими рогами, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.
Происшествие случилось в Норильске, где два компаньона промышляли изготовлением сувениров из оленьего рога. Один из них встретился с приятелями, после чего компания решила выпить за встречу. Водка закончилось, но душа желала праздника, поэтому мужчина повел веселую компанию в гараж, чтобы взять оттуда что-нибудь, продать и купить водки. Он был уже настолько пьян, что, уходя, забыл закрыть двери в гараж. Это заприметил один из собутыльников, который чуть позже вернулся и вынес из гаража 145 килограммов оленьих рогов стоимостью 58 тысяч рублей. Второй компаньон, обнаружив открытый гараж и пропажу рогов, обратился в полицию.
Правоохранители задержали вора. Рога изъяли и вернули владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело, которое грозит фигуранту пятилетней отсидкой в колонии.