25.05.2015     0
 

Московский суд вернул следствию ходатайство об аресте сбившего мотоциклиста водителя


Тверской суд Москвы вернул следователю ходатайство об аресте водителя Дени Мирзоева, который сбил насмерть мотоциклиста на Кутузовском проспекте. Об этом сообщили в секретариате Тверского суда. В частности, суд вынес постановление о возврате ходатайства в следственные органы с тем, что Мирзоев не был доставлен в следственные органы из-за состояния здоровья после аварии.

baikeri

В пресс-службе суда также объяснили, что следственные органы могут подать ходатайство об аресте Мирзоева, когда он в результате излечения сможет принять участие в следственных и судебных действиях.

Ранее суд получил от врачей медицинского учреждения заявление о том, что Мирзоев находится на излечении после ДТП и не может участвовать в следственных и судебных разбирательствах, связанных с дорожной аварией.

Как сообщал ранее информационный портал «Информус», полиция Москвы ранее задержала водителя BMW, сбившего в пятницу, 22 мая, мотоциклиста на Кутузовском проспекте в Москве. Как сообщил представитель московского правоохранительного ведомства, водитель автомобиля BMW X6 задержан после допроса.

22 мая в районе дома №30 на Кутузовском проспекте водитель Мирзоев на BMW на полной скорости выехал на встречную полосу движения и двигался по крайней полосе. Мотоциклист в это время находился на обочине. Водитель BMW, не справившись с управлением, сбил мотоциклиста, в результате мотоциклист скончался на месте. В связи с этим трагическим событием, группа байкеров организованной колонной выдвинулась от Воробьевых гор до здания ГУМВД Москвы. Целью данного мотопробега явилось желание не дать возможности водителю уйти от ответственности.

Мотоциклисты подписали обращение к начальнику столичной полиции Анатолию Якунину. Главное требование мотоциклистов – расследовать ДТП, в котором по вине автовладельца погиб их товарищ, а также привлечь внимание сотрудников ГИБДД к проблеме травматизма мотоциклистов по вине автомобилистов. Как правило, автомобилисты сбив мотоциклистов, стараются скрыться с места происшествия.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU