25.02.2019     0
 

В Челябинске дети во второй раз устроили пожар в квартире


В Челябинске два озорника в возрасте 2-х и 5-ти лет во второй раз устроили пожар в квартире из-за плохого присмотра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Происшествие случилось накануне в Ленинском районе. Пожарные получили информацию от жителя дома по улице Барбюса о возгорании в квартире по соседству, где находятся два малолетних ребенка. Спасатели оперативно прибыли на место. Как оказалось, кроме детей в загоревшейся квартире была их пьяная тетя, которая спала на диване. Братья, оставшиеся без присмотра, нашли зажигалку и подожгли скатерть на столе. Когда огонь стал распространяться, старший из детей помчался к соседу, который и вызвал пожарных.

Выяснилось также, что баловство зажигалкой уже приводило к пожару в этой же квартире в ноябре минувшего года. Тогда с детьми остался дедушка, который тоже не утруждал себя присмотром за ними. Малыши нашли зажигалку и подожгли вещи. У родителей назревают большие неприятности, потому что в ведомстве готовят представление на семью в полицию, мэрию и социальные службы.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU