05.07.2015     0
 

МВД РФ предупредило об опасности селфи


В России увеличилось число погибших граждан во время попыток сделать селфи. В связи с этим МВД РФ предупредило граждан страны быть осторожными во время фотосъемок.44798_39

Как говорится в распространенном накануне сообщении МВД РФ, 7 июля специально для того, чтобы обезопасить граждан во время селфи, будет проведена видеоконференция, где специалисты МВД РФ расскажут, как обезопасить себя во время селфи. Как заявляют в МВД, случаи трагической смерти и травматизма можно было предотвратить, просто граждане не понимают всю опасность при попытке сделать селфи.

Сообщается, что очередная жертва селфи была зарегистрирована в субботу, 4 июля. Сообщается, что девушка хотела сделать селфи на мосту, упала и погибла. По данным правоохранителей, трагедия случилась в ночь на 4 июля. Девушка в центре Москвы забралась на мост в районе улицы Тестовская. По предварительной версии, причиной трагедии стало то, что ограда моста не выдержала и обрушилась в тот момент, когда девушка оперлась на нее в момент фотосъемки. В настоящее время по данному факту проводится разбирательство. Отмечается, что 21-летняя девушка выпускница вуза. Она делала селфи вместе с друзьями.

Как отметили в МВД РФ, сотрудники полиции обеспокоены тем, что число травмированных и скончавшихся во время селфи молодых людей неуклонно растет. В ведомстве считают, что трагедию можно предотвратить. В связи с этим МВД хочет привлечь средства массовой информации и общественные организации для распространения информации об опасности и риске при попытке сделать селфи.

Ранее общественная организация «За безопасность» предложила ввести в школах факультативные занятия по безопасному селфи.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU