18.07.2015     0
 

Очередное ЧП с военным самолетом в России: на этот раз в Челябинске


В России накануне произошло очередное авиапроисшествие с военным самолетом. Как сообщает корреспондент информационного портала «Информус» со ссылкой на Минобороны РФ, на этот раз авиаинцидент случился в Челябинской области. К счастью, обошлось без жертв.543194

По уточненным данным, военно-транспортный самолет Ан-12, который выполнял плановый полет из Омска в Москву, вынужденно сел в Челябинской области после отказа двух двигателей. В полете сигнализация вовремя известила о поломке двух двигателей, и экипажу удалось без потерь совершить аварийное приземление. На борту находились шесть человек, во время посадки никто из них не пострадал. При этом сообщается, что Ан-12 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

В настоящее время комиссия министерства обороны страны устанавливает причины поломки самолета и обстоятельства происшествия.

Стоит отметить, что с начала года это уже шестое авиапроисшествие с участием самолетов ВВС РФ. Только в текущем месяце 2015 года в Хабаровском крае — 7 и 14 июля, разбились два военных воздушных судна, в результате погибли четыре человека.

Так, 7 июля, в Хабаровском крае потерпел крушение фронтовой бомбардировщик Су-24М. 14 июля в Хабаровском крае рухнул стратегический бомбардировщик Ту-95. На борту военного судна в момент аварии находилось семь человек, двое из которых погибли.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU