22.07.2015     0
 

Крупное ДТП с участием автобуса в Красноярске: 10 человек погибли


Не менее десяти человек погибли, и еще 22 получили ранения в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика в Красноярском крае. Как рассказали корреспонденту информационного портала «Информус» в региональном МВД, трагедия произошла утром около 09:15 по местному времени в Козульском районе Красноярского края.HYtNnSwSAZ-big-830

По словам представителя регионального правоохранительного ведомства, авария произошла на 701 км трассы М-53 (федеральная трасса «Байкал»), в 14 км от поселка Козулька. Рейсовый автобус следовал по маршруту Шарыпово — Красноярск.

Также стало известно, что грузовик-фура загорелся в результате столкновения. В настоящее время на месте работают кареты «скорой помощи», 30 спасателей и 5 единиц техники. Данные о пострадавших и погибших уточняются. Также создана специальная комиссия, которая расследует обстоятельства инцидента.

Как сообщают местные СМИ, погибли 9 человек, пострадали — 18. Также стало известно, что в момент столкновения в автобусе находилось около 50 человек. Место аварии перекрыто для движения транспорта.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU