25.07.2015     0
 

Екатеринбург всколыхнуло видео с ребенком на поводке


25 июля. Informus.ru — В Екатеринбурге выложенное в youtube видео, как бабушка выгуливает ребенка на поводке, всколыхнуло общественность и правоохранительные органы города. В дело вмешался уполномоченный по правам детей Павел Астахов.girl-pic510-510x340-99553

Как сообщает корреспондент информационного портала «Информус», после инцидента следственные органы города возбудили по данному факту уголовное дело. Дело возбуждено Следственным управлением (СУ) по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В настоящее время проводятся мероприятия для более тщательного расследования инцидента и установления всех обстоятельств.

Видео в youtube разместил один из местных жителей, который видел, как женщина с ребенком на поводке шла в районе парка «Зеленая роща». Очевидцы сообщили, что женщина обращалась к ребенку как к собаке, отдавая ей команды: «сидеть» и «лаять». Также очевидцы обратили внимание, что девочка на поводке «очень умело бегала на четырех конечностях, а на ее руках были надеты варежки». Также очевидцы сообщили, что дети кормили девочку на поводке как собаку, давая кусочки хлеба с рук.

В СУ по Свердловской области рассказали, что после инцидента с видео была найдена семья ребенка. В частности, сообщается, что мать девочки находится в декретном отпуске, с девочкой шла бабушка.

В ходе опроса следователи провели опрос бабушки, которая рассказала, что «это была игра».

Расследование ситуации продолжается.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU