05.08.2015     0
 

Очередное ДТП с участием автобусов: пострадало 8 человек


Хабаровск. Август 05. Informus.ru — Очередное дорожное происшествие с участием пассажирских автобусов произошло в Хабаровском крае. Как рассказали корреспонденту информационного портала «Информус«,  во вторник 4 августа, в центре Хабаровска столкнулись два пассажирских автобуса. В результате пострадало восемь человек.Trassa_DTP

По уточненным данным, ДТП произошло на проспекте 60 лет Октября в районе остановки «Приморская». Рейсовый автобус 56-го маршрута, не справившись с управлением, совершил столкновение с рейсовым автобусом 24-го маршрута, двигавшимся в попутном направлении. В автобусах находилось около 80 человек.

На месте происшествия работали кареты «скорой помощи», пожарные расчеты и спасатели. Вследствие аварии произошел разлив топлива на дорожное полотно. В целях предотвращения других происшествий на данном участке дороги, пожарно-спасательные формирования произвели смыв топлива с дороги.

В результате ДТП бригадами скорой помощи в лечебные учреждения Хабаровска было доставлено 8 человек. Все пострадавшие после оказания медицинской помощи отпущены по домам.

Как сообщал ранее информационный портал «Информус», дорожные происшествия с участием пассажирских автобусов участились летом этого года. Так, 22 июля в Красноярском крае на 701-м километре трассы М-53 «Байкал», у деревни Шишково, в результате ДТП с участием автобуса погибло 11 человек, 43 — пострадали.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU