06.08.2015     0
 

Пострадавшим и семьям погибших в ДТП в Хабаровском крае выплатят до 2 млн рублей


Хабаровск. 06 августа. Informus.ru — Пострадавшим и семьям погибших в дорожной аварии с участием двух рейсовых автобусов в Хабаровском крае выплатят по 2 миллиона рублей. Об этом в среду, 5 августа, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.ce985cd4d450b5e36af44b77760e134c

Следователями УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Полицейские продолжают работать на месте происшествия, проводится расследование уголовного дела.

Напомним, столкновение двух рейсовых автобусов с пассажирами произошло на 125 км автодороги Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в район озера Гасси. В результате аварии 16 человек погибли, в том числе один ребенок, еще более 60 человек пострадали.

Как уточнили в Генпрокуратуре РФ, по предварительным данным, водитель автобуса маршрута № 301 при объезде строительной техники, предназначенной для ремонтных работ на трассе, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автобусом.

По факту столкновения возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». После аварии с участием двух автобусов, в Хабаровском крае введен режим ЧС.

6 августа объявлено в Хабаровском крае днем траура.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU