14.02.2016     0
 

Ученые: Женщины влюбляются в мужчин с шестого взгляда


взгляд женщиныУченые развеяли миф о том, что женщина способна влюбиться в мужчину с первого взгляда. Оказывается, представительницы прекрасной половины человечества влюбляются в представителей сильного пола не с первого, а с шестого взгляда.

Британские психологи, в ходе проведения различных экспериментов, выяснили, что с первого взгляда способны влюбляться только мужчины. Для этого мужчине достаточно лишь оценить внешний вид женщины. Ученые считают, что мужчине для того, чтобы влюбиться, достаточно 8,2 секунды.

А вот женщине для влюбленности необходимо большее количество времени. Британские психологи пришли к выводу, что в среднем женщине, для того, чтобы влюбиться, необходимо около 45-ти секунд.

Все дело в том, что представительницы прекрасной половины человечества за это время смотрят мужчине в глаза мужчине, после этого на его руки, а потом на обувь и одежду. Кроме того, в мужчине женщина оценивает осанку, телосложение, а также состояние кожи и ногтей. И это еще не все. Женщины оценивают в мужчине умение себя вести и умение говорить.


Об авторе: Анатолий Дроздов

INFORMUS.RU