06.03.2016     0
 

Смартфоны и интернет провоцируют тревогу и депрессию у студентов


СмартфонТелефоны и интернет могут спровоцировать появление различных проблем с психикой у молодежи. К такому выводу пришли ученые из Иллинойсского университета.

В ходе проведенных исследований, ученые выяснили, что пользование Всемирной сетью и смартфонами может вызвать у молодых людей депрессию. Кроме того, при использовании интернета и гаджетов, у студентов может возникать чувство тревоги.

По мнению доктора Алехандро Льераса, появления расстройств психики у молодежи может быть объяснено страхом молодых людей перед стремительно развивающимися технологиями.

Ученые провели анкетирование трех сотен студентов в Иллинойском университете. Задачей специалистов было выяснить причину использования студентами интернета и гаджетов. Кроме того, ученые хотели узнать, насколько часто молодые люди используют для своих целей Всемирную сеть.

В итоге, удалось выяснить, что частое обращение к интернету может вызывать расстройства психики у молодежи, что выражается в появлении депрессии. Ученые подчеркивают, что у тех студентов, которые используют интернет при необходимости что-то узнать или же для того, чтобы избавиться от скуки, нарушения психики практически не наблюдались.


Об авторе: Анатолий Дроздов

INFORMUS.RU