22.04.2016     0
 

Леонид Ставицкий принял участие в форуме «Многомерная Россия»


avceweПрошедший в столице II информационно-технологический межотраслевой форум, посвященный информмоделированию инфраструктурных и промышленных объектов, под названием «Многомерная Россия», собрал 20 апреля участников, заинтересованных в развитии и внедрении современных технологий.
Со вступительной речью выступил один из модераторов мероприятия – первый замминистра Минстроя Леонид Ставицкий.
По его словам, важность использования технологий информационного моделирования, прежде всего, в промышленном строительстве, вытекает из возможности их повсеместного распространения для решения самых разноплановых задач общегосударственной важности. Замминистра подчеркнул, что благодаря этим технологиям можно существенно сократить бремя инвестиционных расходов и при этом оптимизировать сроки ведения строительных работ. Слова чиновника приводит сайт Минстроя РФ.
Тот факт, что именно сегмент промышленного строительства стал на данный момент флагманом внедрения в масштабах всей страны информационного моделирования, неслучаен. Причины этого заключаются как в огромном опыте использования моделирования, так и в наличии соответствующей технологической базы. И Минстрой, отметил Леонид Ставицкий, обязательно будет задействовать этот опыт в планах правительства Российской Федерации, направленных на дальнейшее внедрение и распространение информмоделирования в общенациональных масштабах.

«Поскольку Минстрою поручено осуществлять контроль над внедрением современных технологий информмоделирования в жилищном/промышленном строительстве, мы всегда рады появлению таких специализированных мероприятий, как форум «Многомерная Россия», поскольку он предоставляет возможности в рамках одной площадки объединить всех заинтересованных участников, от потребителей решений, продуктов и услуг в данной сфере до их поставщиков, от представителей научных организаций до госучреждений», — рассказал Леонид Ставицкий.
По словам замминистра, проводимый во второй раз информационный межотраслевой форум «Многомерная Россия», несмотря на свою молодость, уже успел превратиться в мощную коммуникационную площадку, позволяющую объединить усилия ради продвижения информмоделирования во все ключевые отрасли отечественной экономики.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU