06.05.2016     0
 

Россияне в 5 раз чаще стали нанимать репетиторов онлайн


преподаваниеВ последние годы россияне настолько привыкли нанимать репетиторов через Интернет, что за минувший год число пользователей, которые воспользовались подобной онлайн услугой возросло впятеро. Об этом сообщает генеральный директор Upstudy.ru Иван Иванов.

По словам Иванова, еще совсем недавно репетиторов искали через знакомых и с помощью так называемого «сарафанного радио». Теперь найти репетитора можно на специальных сайтах, причем у каждого кандидата есть отзывы о работе и сканы дипломов, подтверждающие профессиональное образование. Таким образом, с помощью сайтов-агрегаторов находят друг друга репетиторы и их множащиеся с каждым годом клиенты.

Иванов считает, что частное преподавание в России с каждым годом набирает обороты, все больше людей в поисках дополнительного заработка пробуют себя в этой сфере. Преподавать онлайн берутся не только школьные учителя, но и вузовские, а также сами студенты. С появлением удобных для этих целей сервисов есть экономический рост и развитие сферы образования России в целом.

Источник: upstudy.ru.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU