25.10.2016     0
 

«ТоАЗ» — партнер всероссийского журналистского конкурса «ТЭФИ-Регион»


ТЭФИ-РегионОАО «Тольяттиазот», один из ведущих мировых производителей аммиака, станет организатором финального этапа всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион», который с 31 октября по 3 ноября пройдет при поддержке правительства Самарской области в Тольятти.

Образовательные мастер-классы и основные мероприятия финала конкурса примет в своих стенах Тольяттинский госуниверситет, а информационное обеспечение мероприятия предоставит ТРК «Губерния». Возглавит жюри конкурса известный тележурналист Александр Любимов, один из создателей телекомпании «ВИD». Конкурсные работы оценивать будут члены Академии Российского телевидения (АКТ): Оксана Барковская, Елена Китаева, Леонид Млечин, Игорь Угольников.

Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион», организованный фондом АКТ, уже 15 лет является ключевым событием и профессиональным ориентиром, где по достоинству оценивается работа профессионалов регионального телевидения России. В конкурсе 19 номинаций разделены на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». В этом году финальные этапы «ТЭФИ-Регион» пройдут в Тольятти, Великом Новгороде и Уфе.

В этом году принять участие в конкурсе пожелали 167 телекомпаний из 83 городов и населенных пунктов России, от которых поступило рекордное количество заявок — 545 работ.

Глава ЗАО «Тольяттиазот» Вячеслав Суслов отметил, что в городе рады приветствовать «ТЭФИ-Регион», которое является ключеввм событием для регионального телевидения страны. По словам Вячеслава Суслова, корпорация, стремясь сделать жизнь в Тольятти более насыщенной и интересной, поддерживает и организует знаковые события в образовании и культуре, способствует проведению в городе значимых событий всероссийского масштаба.

Стоит отметить, что для «ТоАЗ» уже стало традицией участие в культурной жизни региона и страны в целом. Так, в 2016 году компанией и просветительским сайтом Arzamas.academy запущен проект «Литературный оркестр» — лекции и спектакли о русской литературе. Кроме того «Тольяттиазот» в очередной раз выступил генеральным спонсором фестиваля «Тремоло» («Классика над Волгой»), а также поддержал международный фестиваль искусств «Классика OPEN FEST».

Источник: www.toaz.ru.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU