21.02.2017     0
 

Ученые назвали ошибки, совершаемые человеком ежедневно


__зубы паста щеткаУченые назвали ошибки, совершаемые человеком ежедневно, которые негативно отражаются на его здоровье. О вредных привычках пишет dni24.com.

Распространенной и вредной для здоровья является привычка просыпаться по будильнику, поставленному на повтор. Прерываемый в течение небольшого отрезка времени сон становится ударом по нервной системе человека. Ученые считают, что для здоровья вредно не отдергивать шторы, чтобы впустить свет по утрам. Закрытые окна способствуют развитию депрессии, а как следствие – ожирению и другим заболеваниям. Ошибкой также является мнение о том, что зимой не нужна защита от солнца, дерматологи призывают не пренебрегать в осенне-зимний период солнцезащитным кремом.

Среди вредных привычек – интенсивная чистка зубов по утрам, что приводит к повреждению эмали. Открывая окна в авто во время движения, человек дышит загрязненным воздухом. Ученые также считают вредными диетические напитки, призывая заменять их водой или фруктовым соком. Занятия спортом в вечернее время многие считают вредным, однако медики утверждают, физические нагрузки ведут к снижению веса, а значит, и к улучшению здоровья.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU