23.03.2017     0
 

Психологи назвали признаки появления алкоголизма у человека


__алкоголь пивоПсихологи назвали признаки появления алкоголизма у человека, на которые стоит обратить внимание, чтобы избежать плачевных последствий, пишет actualnews.org.

По словам экспертов, многие люди с зарождающимся алкоголизмом  начинают с того, что не считают спиртным вино-пиво, дескать, это не водка и пить его можно сколько угодно.  Однако ученые предупреждают, что если настроение начинает зависеть от приятия горячительных напитков, надо остановиться. Следует обратить критический взгляд на свой образ жизни и в том случае, если бокал вина оказывается в руках по любому случаю – когда человек в гостях рассматривает фото, сидит за компьютером или даже в кинотеатре.

Специалисты обращают внимание, что алкоголь не является панацеей, он не должен становиться дополнительным увеселительным аспектом, нельзя поднимать себе настроение исключительно при помощи пива и коктейлей. Психологи призывают людей знать меру в употреблении спиртного, которое вызывает привыкание, и может спровоцировать появление болезней, иногда смертельных.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU