29.08.2017     0
 

Выставку фотографий «Москва — связь времен» представил центр «СЕТЬ»


выставкаВ столице с 18 по 28 августа была открыта фотовыставка «Москва — связь времен», которую провели участники проекта «Национальный продюсерский центр «СЕТЬ».

Фотографы Дмитрий Милохин и Анисья Анташева к 870-летнему юбилею Москвы выставили 15 снимков, в которых отразились особенности объединения исторических символов столицы с современной архитектурой.

Дмитрий является коренным москвичом, горячо любящим город. Вероятно, так и родилась идея фотовыставки – из долгих прогулок по улицам столицы, из погружения в архитектуру и историю Москвы. Фотографией Дмитрий заинтересовался полтора года назад, и с тех пор все больше погружается в творчество, набираясь знаний и вдохновения из книг и различных фотопроектов.

Дмитрий уверен, что фотограф видит окружающую действительность по-особенному, умея вложить определенный смысл в простые, как кажется, вещи. Например, бетон, мрамор, гранит и стекло, металл и дерево, лишь внешне составляют облик Москвы. А за ними скрыт труд огромного числа людей, проживавших в разное время в столице, и сформировавших Москву такой, какой мы видим её сейчас.

Цель фотовыставки как раз заключается в том, чтобы провести линию, объединяющую прошлое и современное, чтобы подчеркнуть, как ценны и устойчивы исторические символы Москвы.

Выставку «Москва – связь времен» можно будет посетить и перед Чемпионатом мира по футболу 2018.

Источник: niros.ru.


Об авторе: Валентина Зелинская

INFORMUS.RU