22.02.2018     0
 

Съезд Союза сыроваров состоялся для фермеров РФ благодаря Олегу Сироте


Четверг, 15 февраля отметился проведением Съезда Союза сыроваров РФ. Его организатором стал Олег Сирота, известный истринский фермер и популярный блогер. В ходе мероприятия его участники обменялись опытом, высказали предложения по развитию отрасли, а также обсудили политику импортозамещения. В его конце было объявлено о том, что следующий съезд пройдет осенью. Также Союз получил официальную регистрацию. Об этом сообщает портал «Новая губерния».

 В рамках своего выступления Олег Сирота сообщил, что в РФ планомерно растет число сыроделов — сейчас их свыше четырехсот человек (а это в десятки раз больше, чем было до наступления санкционной войны). Появление Союза поможет объединить усилия этих людей и поспособствует совместному решению отраслевых проблем. Как подчеркнул Олег Сирота, вступить в объединение смогут только те сыровары, которые гарантируют высокое качество свой продукции. Крайне важно, чтобы в ней не было заменителей молочных жиров.

 Олег Сирота также поблагодарил главу российского Минпромторга Дениса Мантурова. Дело в том, что именно последний принял программу поддержки производства оборудования для сыроварения.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU