16.05.2015     0
 

Составлен список продуктов, превращающих человека в гения


Превратиться в гения легко, доказали ученые из Института исследований штата Массачусетс (США). По их мнению, необходимо ежедневно употреблять продукты, которые способствуют развитию головного мозга активизировать скрытые резервы.

продукты

Как сообщает корреспондент информационного портала «Информус» со ссылкой на сообщение ученых, на первый взгляд – это вполне простые продукты, но их употребление в пищу способствует развитию мозга.

Так, например, первым пунктом списка идет морская рыба. Именно морская рыба способствует развитию клеток мозга, так как в ней содержится много жирных кислот. Поэтому ученые рекомендуют беременным женщинам и новорожденным детям с 9 месяцев употреблять ее для полноценного развития мозга.

На втором месте по употреблению в ежедневном рационе, по мнению ученых, должны находиться кисломолочные продукты и молоко, в том числе и сыры. Ученые уверены, что употребление этих продуктов способствует развитию памяти и логического мышления человека. А так же укрепляют иммунные связи.

Третье место в списке ученых занимают бобовые. Бобовые, по исследованию ученых, также укрепляют память, так как в них находится большое количество фолиевой кислоты. Также этот продукт включает в себя большое количество витаминов, которые укрепляют серое вещество мозга.

И на четвертом месте оказались томаты. Они так же, как и бобовые, способствуют стимулированию деятельности головного мозга и усиливают активность нейронов. Ученые отмечают, что при термической обработке томатов их свойства не становятся меньше, а наоборот усиливаются.


Об авторе: Евгения Патановская

INFORMUS.RU