05.04.2018     0
 

«Альянс Зеленых» проведет «праймериз» по выбору единого «зеленого» кандидата на выборах мэра Москвы


С подачи партии «Альянс Зеленых» начал работу интернет-портал «Зеленыйкандидат.Москва». На этом сайте будет вестись голосование и продвижение кандидатов-экологических активистов на «зеленых праймериз». Их проведение состоится в Москве в преддверии запланированных на осень выборов столичного градоначальника. Участвовать в «праймериз» будут кандидаты, предвыборная программа которых базируется на экологической составляющей. Такую информацию организаторы озвучили в ходе состоявшейся в «Интерфаксе» пресс-конференции.

Автором идеи проведения «зеленых праймериз» выступил лидер «Альянса Зеленых» Александр Закондырин. По его словам, в столице назрел ряд экологических проблем, работа над которыми по разным причинам пробуксовывает. «Праймериз», по его словам, помогут обратить внимание на экологическую проблематику, как СМИ, так и властей.

Регистрация кандидатов на сайте «Зеленыйкандидат.Москва» доступна до 14 мая. Здесь же москвичи могут проголосовать за победителя. Выбор можно сделать также на оборудованных в округах столицы точках. Итоги будут объявлены в конце мая в ходе Московского экологического форума.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU