13.04.2018     0
 

В столице успешно прошла практическая конференция «Наука для жизни»


4-5 апреля ИОНХ им. Н.С. Курнакова РАН во второй раз принимал в своих стенах научно-практическую конференцию «Наука для жизни». Организаторами этого открытого городского мероприятия выступили столичный Депобразования и ФАНО России. Об этом сообщило агентство «Национальные интересы».

В рамках открытия конференции первый замруководителя ФАНО России А.Медведев не исключил возможного увеличения количества школ, которые могли бы наладить сотрудничество с научными институтами. Он также заострил внимание на важности внедрения идеологии научного познания мира.

По словам Исаака Калины (лидер Депобразования Москвы), столица РФ всегда будет считаться центром медицинских, научных, инженерных достижений. В связи с этим в городе были открыты медицинские, инженерные, кадетские и академические классы.

Следует отметить, что в конференции участвовало более тысячи московских педагогов и школьников. Они презентовали несколько десятков различных работ, проектов и разработок. Дипломы и памятные подарки были вручены свыше 40 школьникам — победителям и призерам конференции.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU