14.04.2018     0
 

Депобразования Москвы обеспечил проведение конференции «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»


Столица 11 апреля в 4-й раз приняла конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Депобразования Москвы и НИЦ «Курчатовский институт» стали организаторами этого мероприятия. Об этом сообщает сайт «Только что».

Программа мероприятия получилась разноплановой. В частности, в ее рамках педагоги обменялись опытом междисциплинарных занятий. Школьники организовали мастерклассы и провели презентацию проектов и исследовательских работ на метапредметных секциях. К тому же, сотрудники «Курчатовского института» провели ряд лекций.

По словам лидера московского Депобразования Исаака Калины, «Курчатовский проект» позволяет более 65000 ученикам осваивать базовые теории естественнонаучного образования и учиться применять их в решении практических задач. Также школьники проводят междисциплинарные химические, физические и биологические исследования.

В программу конференции также вошел финал конкурса школьных проектов с участием 261 работы. В итоге организаторы вручили дипломы и памятные медали 34 лауреатам.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU