19.04.2018     0
 

Исаак Калина высказался по факту успеха сборной Москвы на Олимпиаде по экономике


Сборная Москвы впечатляюще выступила в финале Всероссийской олимпиады для школьников по экономике. Восемь участников этой команды стало победителями, а еще 44 заняли призовые места. На сей момент прошли олимпиады по 15 предметам из 24. Сборная Москвы выиграла 539 дипломов, а 108 ее участников стали победителями. Об этом информирует сайт «Только что».

Лидер Депобразования Москвы Исаак Калина в комментарии к новости сообщил, что качественное школьное образование в столице РФ обеспечивается за счет развития сети кружков шаговой доступности, онлайн-курсов, открытия предпрофессиональных классов и внедрения дополнительного образования.

Отметим, что Всероссийскую олимпиаду школьников каждый год проводят по 24 предметам. В ней принимают участие учащиеся 4-11 классов. Олимпиада состоит из четырех этапов, и последний из них проходит под патронажем Минобрнауки РФ. По его итогам победители и призеры могут поступить без экзаменов в любой ВУЗ РФ на те направления, которые находятся в соответствии с профилем олимпиады.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU