24.04.2018     0
 

Владимир Ефимов выступил на сессии «Экономика столицы будущего»


В Москве прошла сессия «Экономика столицы будущего». В рамках этого мероприятия состоялось пять экспертных дискуссий, посвященных одной теме — проработке подходов к созданию целостной стратегии экономического развития города на среднесрочную перспективу. Об этом пишет «Интерфакс».

Выступая перед аудиторией, руководитель столичного ДЭПИР Владимир Ефимов сообщил, что в главном городе РФ акцентируют усилия на поддержке производственного потенциала. Предприятия, которые создают рабочие места, сосредоточены на динамичном развитии и инвестируют в экономику города, могут рассчитывать на разные льготы и сниженную налоговую нагрузку. От этого выигрывает экономика Москвы. Достаточно сказать, что в прошлом году объем накопленных инвестиций превысил показатель в 80 млрд. рублей.

Отмечается, что на сессии был выдвинут ряд предложений по направлениям экономического развития столицы. В частности, говорилось о важности внедрения РСО и создания инфраструктуры для переработки таких отходов, развития районной идентичности, создания новых «центров Москвы» и пр.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU