25.05.2018     0
 

Специалисты по профилактике коррупционных нарушений будут осуществлять проверку бизнеса в РФ


В прошлом году российские предприятия выплатили в общей сложности более одного миллиарда рублей штрафов за взятки. Несмотря на это, каждый год число нарушителей не только не снижается, но и, напротив, растет. В связи с этим возникла необходимость в  появлении в компаниях РФ специалистов, которые будут обеспечивать профилактику коррупционных нарушений. Об этом сообщает портал Business Expert.

Сообщается, что специалисты Торгово-промышленной палаты РФ, отзываясь на актуальное положение дел, провели успешную разработку профстандарта для новой должности в бизнес-структурах. Это позволит внедрить в компании специалистов, которые будут заниматься выявлением нарушений и снижением коррупционных рисков. Вполне вероятно, что местом для подготовки таких специалистов выступят МФЮА и МГЮА им. О.Е. Кутафина.

 Следует отметить, что в настоящее время у любого российского бизнесмена есть возможность воспользоваться системой ТПП РФ. Доступ к ней гарантирован из любой из 180 территориальных ТПП со всех уголков РФ. В системе представлено более пяти сотен услуг из деловой жизни, а заказать эти услуги и следить за ходом выполнения заказа можно онлайн.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU