20.06.2018     0
 

ТПП ЦФО: IT-технологии упростят процессы ведения бизнеса


Курск принял заседание Ассоциации ТПП ЦФО. Мероприятие было посвящено обсуждению вопросам развития отечественной цифровой экономики, а также необходимости перехода на качественно новый уровень управления. Об этом пишет портал Wapstat.

В ходе заседания много говорилось о необходимости внедрять IT-технологии в бизнес-сегмент и сферу госуправления. По мнению участников встречи, благодаря цифровизации можно существенно сократить финансовые и временные издержки. С ее помощью повышается производительность труда, бизнесмены могут укреплять свои позиции на рынках (внутреннем и внешнем), а представители власти — обеспечивать предоставление госуслуг на высоком уровне.

В ходе встречи стало известно о формировании Совета по развитию информационных технологий и цифровой экономики, и Экспертной группы по криптовалюте, альтернативным механизмам инвестирования и технологиям. Добавим, что ТПП нацелена на формирование комфортных условий для ведения бизнеса, чему способствует созданная ею Электронная ТПП — система по предоставлению различных услуг предпринимателям.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU