25.07.2018     0
 

Депобразования города Москвы организовал встречу школьников с космонавтом


Ученики столичных школ получили возможность встретиться с летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским.Мероприятие было организовано в подмосковном образовательном центре «Патриот» Депобразования мегаполиса и Российским движением школьников. Именно в «Патриоте» сейчас проходит слет молодежного лагеря «Лето московского школьника: выездная образовательная сессия».Она является продолжением проекта «Суббота московского школьника». В конце июня Исаак Калина (руководитель Депобразования) анонсировал летнее продолжение проекта, по той причине, что каникулы не мешают детям регистрироваться и ходить на лекции.

Дети принимают участие в мероприятиях РДШ бесплатно. Они используют летний период для получения новых знаний, участия в научных проектах и мастер-классах. К числу ключевых задач лагеря относится  популяризация науки и вовлечение детей в систему школьного самоуправления.

Занятия с детьми проводятся педагогами, приглашенными экспертами и лекторами. По словам председателястоличного регионального отделения РДШ Надежды Кураниной, любой ученик из школы, включенной в проекты РДШ, может бесплатно принять участие в таких проектах.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU