28.07.2018     0
 

«Галс-Девелопмент» завершает строительство МФК «Искра-Парк» в российской столице


«Галс-Девелопмент» постепенно завершает масштабный проект по строительству многофункционального квартала МФК «Искра-Парк». Компания возводит его на Ленинградском проспекте в Москве площадью 229 тысяч кв.м.

В одном из трех корпусов — административно-офисном здании АО «МКБ «Искра» — уже закончены монолитные работы. Кроме офисов там появится площадка для научно-технического предприятия, важного для российской оборонной отрасли. Параллельно строятся офисное здание и корпус для апартаментов. По планам проект МФК «Искра-Парк» будет готов в первом квартале 2019 года. Партнерами «Галс-Девелопмент» выступают генеральный подрядчик «ФОДД Констракшн», бюро SPEECH и другие участники.

Важнейшими частями МФК «Искра-Парк» являются офисное современное здание класса А и корпус с апартаментами. Первое из них обладает ярким внешним видом, панорамными стеклами и полированной огранкой. На первых этажах будут расположены объекты инфраструктуры – кафе, магазины непродовольственных товаров, досуговый центр. На 2-13 этажах офисы open-space, а выше апартаменты с отдельными входными группами. Также предусмотрен подземный паркинг с зарядками для электромобилей.
Корпус с апартаментами (всего их 823 площадью от 40 до 129 кв. метров) будет выглядеть как дань уважения к советскому прошлому. Ибо на фасадах дизайнеры изобразят картины в области космоса, авиации, машиностроения, транспорта и т.д. Жильцы и прохожие будут вспоминать о великом, проживая в комфортных условиях.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU