17.08.2018     0
 

Министр просвещения Ольга Васильева высоко оценила систему образования Москвы


Впечатляющие достижения московской образовательной системы удостоились похвалы со стороны министра просвещения РФ Ольги Васильевой. Как подчеркнула чиновница, неслучайно уже долго регион является лидером России относительно числа триумфаторов школьных олимпиад, и на него равняются школы из других регионов. В частности, на последний этап олимпиад текущего года вышли пять тысяч школьников (более 30% из них — москвичи). Первые места достались 2286 школьникам (906 из них — москвичи). Об этом рассказало издание «Версия».

Как отметила Ольга Васильева, в последние годы успешно доказал свою эффективность проект «Московская электронная школа». На его основе сейчас ведется наполнение контентом программы «Российская электронная школа», работа по созданию которой стартовала в октябре 2016 года.

В свою очередь лидер столичного Депобразования Исаак Калина рассказал, что тот факт, что московская система образования демонстрирует выдающиеся результаты, связан с проведенной реорганизацией этой системы. Все это поспособствовало достижениям местных школ, которые смогли сосредоточиться на учебном процессе, — подытожил министр.


Об авторе: Вячеслав Никонов

INFORMUS.RU